Судя по рендерным изображениям, которые можно посмотреть на сайте Autonews.ru, новый «Москвич» — это некая совокупность кроссовера и лифтбека — модель, не желающая вписываться в рамки какого-то конкретного класса.

Как пояснил автор изображений, передняя, задняя и боковые части машины объединены безразрывной опоясывающей линией. Пятиконечные диски отсылают к кремлевским звездам, а форма диодных фар напоминает зубцы на стенах того же Кремля.

Из особенностей выделяются потайные дверные ручки и камеры заднего вида вместо «классических» зеркал. Также автор доработал логотип «Москвича»: классическая форма угадывается, но выполнено в современном стиле: граненое и минималистичное.

Автор предполагает, что по длине новый «Москвич» должен немного превосходить классический хэтчбек 2141, а именно 4 400 мм против 4 350 мм. Ширина – 1 850 мм (у «сорок первого» 1 690 мм), высота – 1 570 мм (против 1 400 мм). Размер колесной базы – 2 800 мм.

Касательно технической части, то предполагается, что «Москвич» может получить два электродвигателя совокупной мощностью 180 кВт или 245 л.с. Между осями у модели размещен аккумуляторный блок емкостью 80 кВт*ч, а запас хода на полном заряде – 500 километров.