Toyota FT-4X
Toyota FT-4X

Примечательный факт, что на данный момент завод Mazda Toyota Manufacturing USA находится на стадии строительства. Но как уже заявили официальные представители автобренда, на его мощностях планируется производство нового, пока еще не анонсированного кроссовера. При этом, отказ от ранее запланированного производства седана Corolla автогигант объяснил реалиями автомобильного рынка и растущим спросом на сегмент SUV. 

Toyota FT-AC
Toyota FT-AC

Предположим, что Toyota начнет серийное производство одного из ранее представленных концептуальных шоукаров FT-4X или FT-AC. Первый  был показан еще в 2017 году и представляет из себя кроссовер-трансформер с необычной крышкой багажника, которая способна как целиком вверх, так и  виде двух створок нараспашку. Дебют второго также состоялся в 2017 году. Этот кроссовер получил статус авто для приключений и одной из его особенностей являются «съемные» противотуманные фары, которые можно использовать в качестве фонариков.

Mazda CX-30
Mazda CX-30

Но так как автопредприятие совместное, то и у компании Mazda на него имеются определенные планы. Так, уполномоченные представители сообщают, что автобренд собирается производить там новый для североамериканского рынка кроссовер. Вполне возможно, что им может стать модель Mazda CX-30, представленная в марте нынешнего года в рамках автосалона в Женеве. Известно, что новинка поступит в продажу в течение следующего года, тогда как окончание строительства завода планируется только к 2021 году.