kias_001
Фото: www.kiamedia.com

Так, уже в базовой версии LX появились доработанные ассистенты водителя с опцией предотвращения столкновений с обнаружением слепых зон и функцией безопасного выхода из автомобиля. Во всех остальных исполнениях теперь есть те функции, которые ранее предлагались за доплату.

kias_002
Фото: www.kiamedia.com

К примеру, в комплектации EX переднее пассажирское кресло получило электрорегулировку по восьми направлениям и бескаркасное зеркало заднего вида. В модификации SX появилась 12,3-дюймовая цветная панель приборов, боковые зеркала с электроприводом и датчики дождя, а комплектация S оснащена беспроводным зарядным устройством для гаджетов. В свою очередь, топовая модификация SX Prestige теперь по умолчанию полноприводная, а также появились глянцевые элементы экстерьера и оригинальные бамперы.

kias_003
Фото: www.kiamedia.com

Двигатели не изменились. Это может быть ДВС объемом 2,5-литра мощностью 191 л.с. в сочетании с 8-ступенчатой АКПП, либо агрегат аналогичного объема с отдачей 281 л.с. с 8-скоростным «роботом» DCT. Привод может быть либо передним, либо полным в зависимости от версии.

Цены на обновленный Kia Sorento 2023 модельного года в США стартуют с отметки 29 990 долларов (около 1,8 млн рублей по актуальному курсу) за базовую модификацию.