Напомним, что LADA Vesta NG была представлена в феврале нынешнего года, причём презентовали машину как раз в кузове универсал в новом эксклюзивном оттенке «Гарфилд». Обновления в экстерьере модели второго поколения коснулись головной оптики, фонарей и, соответственно, пластикового обвеса.

Большие изменения произошли в интерьере автомобиля, особенно это касается «заряженной» комплектации с цифровой приборной панелью и медиакомплексом с вертикально ориентированным сенсорным экраном. Его дизайн также был задокументирован в числе последних опубликованных патентов. Также в максимальной комплектации LADA Vesta NG получит уникальную для модельной гаммы марки опцию безопасности - систему контроля «слепых» зон.

Модель Vesta представили на «Лада Ижевск», но серийное производство не началось из-за санкций и отсутствия необходимых деталей. АвтоВАЗом было принято решение о переносе производства модели в Тольятти. По словам президента компании, LADA Vesta NG может встать на конвейер в марте следующего года.