bmw_003
Фото:press.bmwgroup.com

Возрожденный BMW 3.0 CSL позиционируется компанией как «самый эксклюзивный специальный автомобиль», который когда-либо производила BMW. Это двухместное купе обладает уникальным дизайном и безупречным управлением. Всего будет выпущено 50 единиц, каждый из которых пройдет восемь сборочных циклов на восьми производственных участках.

bmw_002
Фото:press.bmwgroup.com

Интерьер получил полноразмерные ковшеобразные кресла M Carbon с обивкой из черной алькантары и контрастной черной строчкой. Аналогичным материалом обтянуто рулевое колесо, а потолок обит тканью антрацитового оттенка. Также в салоне присутствуют матовые карбоновые вставки и белые акцентные детали в цвет кузова.

bmw_001
Фото:press.bmwgroup.com

Основой юбилейной версии стал BMW M4 с новыми выполненными из углепластика кузовными панелями и агрессивным аэродинамическим обвесом. BMW 3.0 CSL оснащен рядной шестицилиндровой силовой установкой мощностью 560 л.с. и 550 Нм, которая работает в паре с 6-скоростной МКПП. Привод – задний. Все это, вместе с индивидуально настроенной для каждого автомобиля подвеской и карбоново-керамическими тормозами дает максимальное удовольствие от вождения.