Сам новый микроавтобус получил название Granta Kub. В восьмиместной модификации, стоимость которой составит  1 млн 749 тыс. рублей, автомобиль имеет 3-рядный салон с посадочной формулой 2+3+3, удлиненную почти на 50 см колесную базу, а также пневмоподвеску, расположенную сзади, которая позволяет регулировать погрузочную высоту машины в диапазоне от 700 до 780 мм. В 5-местном исполнении салон будет 2-рядный, а взамен третьего ряда в нем предусматривается большой и вместительный багажный отсек.

Обычную модель Lada Granta в варианте Granta Kub напоминает только передняя часть кузова — её оставили без изменений. Сзади же находится специальная надстройка, выполненная из силового металлического каркаса, который обшит цельноформовыми панелями из композитных материалов снаружи, а также АБС-пластиком - изнутри. Высота потолка и входных дверей машины составляет 1,32 и 1,25 метра соответственно, при этом задние двери сделаны обычными распашными, а не сдвижными.

Под капотом Granta Kub может находиться один из двух 1,6-литровых моторов на выбор. Первый — 90-сильный «восьмиклапанник» рассчитан на 90 л.с., а второй — 16-клапанный «атмосферник» мощностью 116 л.с. Коробкой передач во всех случаях выступает 5-ступенчатая МКПП.