Самым простым способом не допустить наледи на лобовом стекле является парковка. Так, если поставить автомобиль передом к солнечной стороне, то лед растает сам. Правда, в этом способе есть много минусов: не факт, что день будет солнечным, также действенность способа зависит от времени выезда и количества света, который попадает на стоянку.

Если день выдался морозным, но солнечным, то можно усилить эффект обогрева при помощи куска картона или старой простыни, уложенных на стекло. Желательно прижать ткань дворниками.

Кроме того, можно приготовить домашний антиобледенитель. Рецепт простой: нужно взять три части уксуса и одну воды, перемешать и залить в пульверизатор. Температура застывания уксуса гораздо ниже, чем у воды. Таким образом для предотвращения обмерзания достаточно распылить смесь на стекло перед заморозками.

Если лед образовался на стекле, то можно избавиться от него с помощью пакета с тёплой водой, которым нужно протереть стекло. Однако, у этого приёма есть серьёзный недостаток: вода быстро остывает, а пакет может порваться, так что желательного обернуть его в мягкую ткань.

К слову, поливать лобовое стекло горячей водой крайне не рекомендуется. Из-за перепада температур может пойти трещина.