Согласно базовому сценарию экспертов НАПИ, на авторынке РФ в следующем году останутся только российские и китайские марки. Кроме того, будут продаваться новые машины, ввозимые по системе параллельного импорта, автомобили, импортируемые из Индии, Ирана, и, вероятно, других «дружественных» стран (Вьетнама и других), а также транспортные средства иностранных компаний, произведенные на территории Китая.

Согласно наилучшему сценарию, на российском авторынке в следующем году останутся российские, китайские и южнокорейские автопроизводители, машины, ввозимые по параллельному импорту, автомобили, импортируемые из Индии, Ирана, и других «дружественных» стран (Вьетнама и других), а также авто иностранных брендов, произведенные на территории Поднебесной.

Наконец, по худшему сценарию, на авторынке РФ в следующем году останутся только отечественные и китайские авто, новые автомобили, ввозимые по параллельному импорту, небольшое количество транспортных средств, импортируемых из Индии и Ирана, а также иномарки китайской сборки.