nissanr_001
Фото: usa.nissannews.com

Как сообщает издание «Российская газета», объявления о продаже новых Nissan Rogue опубликовали на одном из крупнейших классифайдов, но почти всех выставленных кроссоверов нет в наличии – они доступны под заказ.

Стоимость автомобиля варьируются от 2 850 000 до 3 499 000 рублей. Точная цена определяется в день заключения договора и зависит от актуального курса валют.

nissanr_004
Фото: usa.nissannews.com

Напомним, что Nissan X-Trail (Rogue) четвертого поколения представили в июне 2020 года. У кроссовера сильно изменился экстерьер, а также было добавили оснащение. В целом модель стала одним из самых технологичных авто класса SUV в гамме марки.

nissanr_003
Фото: usa.nissannews.com

Кроссовер базируется на новой архитектуре, сделавшей его комфортнее, безопаснее, просторнее и практичнее предшественника. В США он доступен с безальтернативным бензиновым атмосферным двигателем объемом 2,5 литра мощностью 181 л.с., который работает в паре с бесступенчатым вариатором и передним либо полным приводом.

nissanr_002
Фото: usa.nissannews.com

Алгоритмы работы коробки передач нового X-Trail были доработаны: кроссоверы с передним приводом получили три режима движения («Спорт», «Стандарт» и «Эко»), а полноприводные комплектации — сразу пять (плюс «Бездорожье» и «Снег»). Также машины оборудованы усовершенствованным электрогидравлическим сцеплением, который позволяет точнее распределять крутящий момент на колеса.