Он считает, что одним из лучших вариантов в данном бюджете является седан Toyota Camry шестого поколения. Вероятно, это будет машина старше 14 лет и с пробегом примерно 300 тыс. километров, но ни того, ни другого бояться не стоит.

Тем, кого не смущает «механика», эксперт советует рассмотреть модификации с МКПП — у нее огромный ресурс, отмечает Зиновьев. Такие Camry получили силовую установку объемом 2,4 литра, но это, по его словам, тоже «только плюс».

Седаны с 3,5-литровым агрегатом оборудованы пяти- и шестискоростными автоматическими коробками передач. Их тоже называют крепкими, но обычно подобную характеристику давали те, кто не проезжал на таких Camry более 300 тыс. километров. После этого пробега вложения все же необходимы, считает эксперт.

В плане ДВС, по мнению Зиновьева, лучше подобрать «младший» агрегат объемом 2,4 литра мощностью 167 л.с. В сравнении с 277-сильной «шестеркой» 3,5 литра он выгоднее по налогам, да и проблем с ним нет — склонность к перегревам и срывы резьбы болтов головки цилиндров японцы исправили сами.

Наконец, среди других плюсов «шестой» Toyota Camry Сергей Зиновьев назвал отличную подвеску, богатый и комфортный интерьер и хорошо сопротивляющийся коррозии кузов.