KI_003
Фото: press.kia.com

Стоимость модели составляет 3 500 000 рублей. Но продавцы подчеркивают, что точная цена автомобиля будет названа клиенту в день заключения сделки - в соответствии с актуальным курсом валют.

Экстерьер Niro сделан с оглядкой на концепт HabaNiro: так, у серийного автомобиля похожая оптика с ДХО в форме импульса, бананообразные фонари и «глухая» задняя стойка, которая осталась без дополнительного окошка.

KI_004
Фото: press.kia.com

Салон традиционно для электрокаров отделан материалами, при производстве которых широко использовано вторсырье. Концепция торпедо и пространства похожа на ту, что предлагает первый электрический автомобиль бренда - Kia EV6. Интерьер получил цифровую панель приборов, которая объединена под одним стеклом с медиакомплексом, а селектор КПП представлен «шайбой», блок управления климат-контролем сенсорный, но с двумя аналоговыми переключателями по бокам.

Niro предлагается в трех версиях. Компанию базовому гибриду составили подзаряжаемый гибрид Niro PHEV и полноценный электромобиль Niro EV. Обе гибридные модификации имеют одинаковую «бензиновую» часть: атмосферный агрегат 1,6 GDI, работающий по экономичному циклу Аткинсона, мощностью 105 л.с. и 144 Нм. Шестискоростная роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями осталась, но у него нет задней передачи.

KI_001
Фото: press.kia.com

Электрический Kia Niro EV оснащен АКБ ёмкостью 64,8 кВт*ч, максимальная мощность зарядки составляет 72 кВт. Единственный электродвигатель расположен на передней оси. Он обладает мощностью 204 л.с. Запас хода на одной зарядке составляет 463 километров по циклу WLTP (в прошлом поколении было 455 километров). Разгон до 100 км/ч Niro EV занимает 7,8 секунды. Максимальная скорость - 167 км/ч.