kx3_001
Фото: kianewscenter.com

Комплектация только одна Fashion Edition. А вот цвета есть разные: оранжевый, белый, черный, серый и красный. Kia KX3 (Kia Seltos) оборудован атмосферным силовым агрегатом объемом 1,5 литра мощностью 115 л.с., который работает в паре с вариатором. Привод - исключительно передний.

Среди оснащения присутствуют адаптивный автоматический дальний свет фар, панорамный люк, система помощи при экстренном торможении, круиз-контроль, система контроля давления в шинах, функция защиты от защемления на стеклах, датчик дождя и камера заднего вида.

Внешность KX3 полностью копирует индийский и корейский Seltos, но есть различия в размерах. Длина версии для рынка КНР - 4 345 мм, в то время как в корейской спецификации кроссовер «растянулся» до 4 375 мм, в индийской, напротив, он короче – 4 315 мм. В размере колесной базы тоже есть отличия в зависимости от рынка, но они не критичны, главное, что она максимальная для КНР (2 630 мм) и больше, чем у предыдущего KX3 - 2 590 мм.

Оформлением интерьера китайский KX3 подражает индийскому: комбинация приборов и мультимедийный комплекс здесь объединены в один корпус. При этом сенсорный блок климат-контроля, центральный тоннель и рычаг КПП у KX3 оригинальные.