Дилер ожидает высокий спрос на данный кроссовер на фоне выгодного соотношения цены и качества. Машина будет доступна в максимальной комплектации. Интерес покупателей заметен в предзаказах: сейчас уже законтрактовано два экземпляра, уточнил Алексей Стариков.

Sportage Age оценили в 3 050 555 рублей. Среди опций присутствуют адаптивный круиз-контроль, система голосового управления медиакомплексом, GPS, телефон, кондиционер, люк, а также система контроля слепых зон, передний и задний радар, адаптивный автоматический дальний свет фар, дистанционный запуск двигателя и система «стар-стоп».

В КНР Sportage продается с приставкой Ace, что в переводе с английского означает «туз, козырь». Сборка кроссовера лежит на плечах компании Dongfeng Yueda Kia, он основан на Hyundai ix35. Знакомый нам Sportage, который предлагается в России, в Китае именуется иначе — KX5.

Внешне Sportage Age — это некая смесь Sorento и Seltos. Базовым для модели является атмосферный мотор объемом 2,0 литра, который выдает 161 л.с. и 193 Нм. Он работает сочетании с 6-скоростным «автоматом». Именно такой и привезут в нашу страну. При этом Kia Sportage Ace не получил полный привод ни в одной из комплектаций, хотя подвеска у кроссовера — полностью независимая.

Интерьер получил медиакомплекс Baidu с большим экраном размером 10,25 дюйма. На панели приборов установлен 7‑дюймовый дисплей. Sportage Ace имеет сенсорный пульт управления климатической установкой.