cru_003
Фото: hyundaiusa.com

К слову, найти эти объявления трудно, так как они располагаются в разделе Hyundai Santa Fe, поскольку официально пикапы Santa Cruz в нашей стране не продавались, и их собственный (именной) раздел на площадках еще не создан.

Напомним, что Hyundai Santa Cruz был представлен в апреле прошлого года. Разделив платформу с кроссовером Tucson, он стал представителем нового, созданного Hyundai сегмента SAV (Sport Adventure Vehichle), сочетающего в себе свойства кроссоверов, внедорожников и пикапов.

cru_001
Фото: hyundaiusa.com

В США такие пикапы продаются с двумя силовыми установками на выбор: атмосферным агрегатом объемом 2,5 литра мощностью 193 л.с. в паре с 8-скоростной АКПП и турбодвигателем аналогичного объема, который выдает 280 л.с. и сочетается с 8-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Все пикапы независимо от комплектации оборудованы системой полного привода HTRAC с муфтой подключения задней оси.

cru_002
Фото: hyundaiusa.com

Экстерьер Hyundai Santa Cruz выделяется необычной оптикой (выключенные ДХО в ней представляют собой одно целое с радиаторной решеткой) и дизайнерскому «узлу» на передней двери, объединяющему в себе сразу несколько граней. Интерьер же у него сугубо «легковой»: с цифровой приборной панелью, 10-дюймовым сенсорным экраном медиасистемы, премиальной акустикой Bose и сенсорным блоком управления климатом.