gc_001
Фото: binyue.geely.com

Не так давно обновленный Geely Coolray был замечен в одном московском автосалоне китайского бренда. Тогда профильные СМИ написали о том, что рестайлинговый автомобиль могли провезти в Россию для проведения обязательной перед началом продаж сертификации. Но, вероятно, что на самом деле это авто ввезли к нам по системе параллельного импорта из Китая для последующей перепродажи в РФ, а вот официальный запуск рестайлингового Coolray на отечественном рынке состоится еще нескоро.

Как сообщил Геннадий Свидерский, автозавод «БелДжи» продолжит выпускать дорестайлинговую модификацию кроссовера, так как запуск сборки обновленной модели — чрезвычайно тяжелая и требующая больших затрат задача. Топ-менеджер в беседе с изданием av.by подчеркнул, что об этом компания задумается не раньше 2024 года.

Напомним, рестайлинговый кроссовер Geely Coolray отличается новыми фарами, переработанной радиаторной решеткой и иными бамперами, а также интерьером с новой центральной консолью и сдвоенными экранами диагональю 10,25 и 12,3 дюйма, которые выполняют роль цифровой приборной панели и центрального дисплея медиакомплекса.