Dodge Charger Daytona

Организатор авто-аукционов из Гринсборо, США, GAA Classic Cars выставит на ноябрьские торги современную репродукцию уже культового Dodge Charger Daytona. Автомобиль построен на базе Dodge Challenger R/T и укомплектован обвесом в стиле винтажного спортивного автомобиля.

Dodge Charger Daytona

По факту, купе является Dodge Challenger R/T 2013 года с набором Super Track. Отличия от серийного варианта заключаются в накладном аэродинамическом «носе» с фарами, которые можно поднять и огромном заднем антикрыле.

Dodge Charger Daytona

Покупателю реплики Daytona предлагают люк с электроприводом, акустическую систему с семью динамиками, 20-дюймовые алюминиевые колеса, лепестки, расположенные под рулевым колесом и медиасистему с 6,5-дюймовым сенсорным дисплеем. Интерьер спорткара полностью переделан в сочетание белой и красной кожи.

Салон Dodge Charger Daytona

Оригинальный Dodge Charger Daytona был выпущен в 1969 году. Спецверсия Charger Daytona являлась ответом на победы Ford в NASCAR. Дорожная версия авто в базе оснащалась агрегатом 7.2 Magnum V8 (375 сил) или опциональным 7,0-литровым атмосферным V8, выдающим 425 лошадиных сил и 665 Нм крутящего момента. Такой автомобиль способен разгоняться до 100 км/ч за 5,7 секунды. 

Салон Dodge Charger Daytona