TA_001
Фото: www.vw.com.cn

На Шанхайском автосалоне 2021 года Volkswagen представил кроссовер Talagon, который оказался крупнее модели Teramont по всем измерениям. Автомобили базируются на одной платформе MQB, но длина Talagon — 5 152 мм, что на 11 сантиметров больше длины Teramont. Выпуском занимается китайское предприятие FAW Volkswagen.

TA_003
Фото: www.vw.com.cn

Благодаря таким габаритам модель получила трёхрядный салон и вместительный багажный отсек. К услугам задних пассажиров доступны отдельная система микроклимата и панорамная крыша, а у кресел второго ряда есть продольная регулировка. Машина создавалась для КНР.

TA_004
Фото: www.vw.com.cn

Но дилерская сеть «Авилон» привезла этот кроссовер в нашу страну. Завезли партию авто, которые оборудованы турбоагрегатом объемом 2,0 литра мощностью 220 л.с. Силовая установка работает в паре с 7-скоростными преселективными коробками. Привод – полный. Стоимость – 5 100 000 рублей.

TA_002
Фото: www.vw.com.cn

В список оборудования входят шесть подушек безопасности, светодиодные фары, продвинутый медиакомплекс, виртуальные приборы, бесключевой доступ, пакет ездовых помощников и другие опции.