shev_001
Фото: chevrolet.com.ec

Эксперт указывает на уже знакомый россиянам кроссовер – Chevrolet Captiva. Однако, не та версия начала 2000-х годов, а современная с хорошим уровнем оснащения. На данный момент стоимость автомобиля составляет 1,95 млн рублей, что сравнимо с ценами на новый Hyundai Solaris или LADA Vesta NG с дилерскими «допами». Ценник оказался даже ниже, чем стоимость китайских кроссоверов того же класса.

Производят этот кроссовер на совместном предприятии SAIC-GM-Wuling в Поднебесной, и с 2017 года его продавали в КНР под названием Baojun 530. Но, стоит отметить, что машина создавалась под эгидой GM со всеми вытекающими.

shev_002
Фото: chevrolet.com.ec

Предлагаемый в нашей стране Chevrolet Captiva - переднеприводный и оборудован турбомотором объемом 1,5 литра и мощностью 149 л.с. У этого агрегата чугунный блок – это говорит о том, что у него очень высокий ресурс эксплуатации.

Силовая установка работает в паре с вариатором. И это тоже не чисто китайская разработка, а продукт сотрудничества с компанией Bosch.

shev_003
Фото: chevrolet.com.ec

Если турбомотор не устраивает, то есть атмосферный аналог мощностью 105 л.с. Он используется на Chevrolet Groove. Этот кроссовер тоже завозят в нашу страну и продают по цене от 2,1 млн рублей.