Chevrolet Corvette Stingray 

В конце презентации нового Corvette компания Chevrolet представила всем присутствующим версию спорткара со складывающимся верхом. Родстер повторяет обычную модель, лишь наличие двух обтекателей за головами водителя и пассажира отличает его от оригинала.

Chevrolet Corvette Stingray 

Базовый Chevrolet Corvette Stingray с кузовом тарга наделен съемной секцией крыши, которая уходит в багажный отсек. Открытая вариация обзаведется складной крышей с электроприводом — прятаться она будет в специально оборудованную нишу между креслами и агрегатом.

Chevrolet Corvette Stingray 

Моторная гамма родстера будет такая же, как у обычного C8. В движение автомобиль будет приводиться 6,2 литровым мощностью 502 лошадиные силы (637 Нм момента), но в линейке также будет LT7. Помимо этого, стоит ожидать появление гибридной силовой установки.

Chevrolet Corvette Stingray 

Chevrolet Corvette восьмой генерации показали в Калифорнии сегодня утром. Спортивный автомобиль впервые перешел на среднемоторную компоновку, обзавелся кузовом из стеклопластика, роботизированной трансмиссией и новой пружинной подвеской.

Chevrolet Corvette Stingray