maz_001
Фото: newsroom.mazda.com

В нашей стране авто доступно с безальтернативным четырехцилиндровым агрегатом объемом 2,5 литра мощностью 231 л.с и 420 Нм. Двигатель работает совместно с 6-скоростной АКПП. Привод – полный. Разгон с места до 100 км/ч занимает 8,6 секунды, при этом максимальная скорость ограничена на отметке 210 км/ч.

Габариты кроссовера составляют: 5 075, 1 969, 1 747 в длину, ширину и высоту соответственно. Размер колесной базы — 2 930 мм. Mazda CX-9 в комплектации High Plus получила богатое оснащение. В список помощников водителю вошли система камер кругового обзора, передние и задние парктроники, система контроля за полосой движения, датчики дождя и света, а также система контроля слепых зон и распознавания дорожных знаков.

maz_002
Фото: newsroom.mazda.com

Кроме того, модель оснащена круиз-контролем, системой адаптивного освещения и датчиком усталости водителя. Температура в салоне регулируется с помощью двухзонного климат-контроля. Есть функции подогрева передних и задних кресел, а также обогрев руля. Поддерживаются функции CarPlay и Android Auto.