aud_001
Фото: audi-mediacenter.com

За автомобиль дилер просит 24,9 млн рублей, но данный ценник актуален только в том случае, если клиент покупает машину в кредит, сдает свой автомобиль по системе трейд-ин и оформляет полис КАСКО. При этом, по данным дилеров, еще год назад спорткупе можно приобрести было за 11,2 млн рублей.

Audi R8 V10 Performance оборудован бензиновой силовой установкой V10 объемом 5,2 литра мощностью 540 л.с. и 540 Нм. ДВС работает в паре с 7-скоростной АКПП. Привод – задний. Разгон с места до 100 км/ч занимает 3,7 секунды. Максимальная скорость – 324 км/ч.

aud_002
Фото: audi-mediacenter.com

В оснащение купе вошли круиз-контроль, система адаптивного освещения и управления дальним светом, датчик усталости водителя, задний парктроник, система помощи при старте в гору, запуск ДВС с кнопки, датчики давления в шинах, ABS, ASR, а также система помощи при торможении.

aud_003
Фото: audi-mediacenter.com

Кроме того, установлены однозонный климат-контроль, функция памяти водительского кресла, мультимедийное руль и усилитель рулевого колеса. Также добавлены опции бесключевого доступа и электрообогрева боковых зеркал.