nis_001
Дорестайлинговая версия Nissan Altima. Фото: usa.nissannews.com

Стоит отметить, что Altima обновилась в прошлом году. Но единственный экземпляр машины, который уже находится в РФ, является дорестайлинговой версией модели. Передняя часть модели для США получила другую радиаторную решетку, бампер и оптику с другой внутренней архитектурой. Сзади у Altima - новая крышка багажника с увеличенным спойлером.

nis_004
Обновленная Nissan Altima. Фото: usa.nissannews.com

Салон остался практически без изменений: лишь в дорогих комплектациях появился новый медиакомплекс с экраном 12,3 дюйма и возможностью беспроводного сопряжения со смартфоном через Apple CarPlay. Зато у рестайлинговой Altima уже в базовой версии исполнения есть расширенный комплекс Safety Shield 360 с автоматическим торможением, контролем рядности, «мертвых» зон и системой камер кругового обзора.

nis_003
Дорестайлинговая версия Nissan Altima. Фото: usa.nissannews.com

Силовые установки Nissan Altima не претерпели изменений. Переднеприводные модификации оборудованы атмосферным двигателем объемом 2,5 литра мощностью 191 л.с., а полноприводные - им же, но в форсировке 185 л.с. Топовая Altima SR получила агрегат 2,0 VC-Turbo, отдача которого составляет 251 л.с., но привод у седана в этом случае только передний. Коробка передач во всех случаях - вариатор.

nis_002
Дорестайлинговая версия Nissan Altima. Фото: usa.nissannews.com

В КНР под капотом у Altima безальтернативный четырехцилиндровый турбодвигатель объемом 2,0 литра с переменной степенью сжатия, который развивает 243 л.с. и сочетается вариатором X-Tronic. Модель для Китая производят на мощностях совместного производства Nissan-Dongfeng.