maz_001
Фото: mazdausa.com

Как выяснило издание «РГ», стоимость экземпляра доходит до 4 750 000 рублей. Но продавцы отмечают, что точная цена автомобиля будет названа клиенту в день заключения договора - в соответствии с текущим курсом валют.

Экстерьер CX-50 выполнен в соответствии с новым развитием фирменного стилистического направления Kodo. Модель получила рейлинги, небольшой экспедиционный багажник, панорамную крышу, обвес из неокрашенного пластика, спойлер и рельефный капот.

maz_002
Фото: mazdausa.com

Стоит отметить, что у модели поперечное расположение двигателя. В США Mazda CX-50 доступна только с силовой установкой объемом 2,5 литра. Мощность атмосферного агрегата составляет 190 л.с. и 230 л.с. у турбированного. Привод - полный. ДВС работает в паре с 6-скоростной автоматической коробкой передач.

В базовое оснащение входят 8,8-дюймовый сенсорный дисплей медиакомплекса, светодиодная оптика, 17-дюймовые диски и климат-контроль. В топовое - панорамная крыша, 10,25-дюймовый тачскрин, аудиосистема с 12 динамиками, 20-дюймовые колеса, проекционный дисплей, вентиляция передних сидений и адаптивная оптика.

maz_003
Фото: mazdausa.com

В США Mazda CX-50 стоит от 27 500 долларов (около 2 млн рублей по актуальному курсу).