havx_001
Фото: haval.ru

Как и ожидалось, новый Haval Dargo X сохранил все восемь ездовых режимов («снег», «грязь», «песок», «трава/гравий», «ухабы» и прочее), однако при этом получил расширенный внедорожный арсенал: блокировку заднего межколесного дифференциала, систему поддержания постоянной скорости на бездорожье и «Экспертный режим» ездовой электроники, который позволяет отключить все электронные ассистенты, в том числе EPS, и оставить в работе только ABS.

havx_002
Фото: haval.ru

Интерьер специальной версии ничем не отличается от обычного кроссовера, а вот экстерьер выделяется более брутальным дизайном: массивная радиаторная решетка из неокрашенного пластика без серебристых вставок, слегка измененные бамперы, серые корпуса боковых зеркал и специально выставленные наружу заклепки на колесных арках.

havx_003
Фото: haval.ru

Силовая установка осталась стандартной. Для нашей страны Haval Dargo ей по-прежнему выступает бензиновый турбоагрегат объемом 2,0 литра мощностью 192 л.с., который работает в паре с 7-скоростной роботизированной коробкой передач и полным приводом с муфтой переключения задней оси.