hond_001
Фото: honda.co.jp

Небольшие по габаритам минивэны предлагают дилеры из Владивостока, Хабаровска и Благовещенска. Разбег цен большой: от 987 000 до 1,65 млн рублей. Но, если взять самый низкий ценник из возможных, получится, что новый минивэн Honda Freed можно приобрести даже дешевле, чем дорестайлинговую LADA Vesta, РРЦ которой начинается от 1 121 900 рублей.

Отмечается, что в нашу страну прибыли две версии модели: бензиновая и гибридная. Первая оборудована турбированной бензиновой силовой установкой объемом 1,5 литра мощностью 131 л.с. и вариатором, а второй положен тот же, но дефорсированный до 110 л.с. двигатель и 30-сильный электромотор, установленный в 7-скоростную роботизированную КПП. АКБ у гибридной модификации находится под передними сиденьями.

Салон компактвэна — всегда трехрядный, но сплошной диван на втором ряду иногда заменен на два раздельных кресла. В комплектацию машины в числе прочего входят электропривод и подогрев зеркал, светодиодная оптика, медиакомплекс со встроенной навигацией, климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, бесключевой доступ, камера заднего вида, система удержания в полосе и функция автоматического торможения при движении задним ходом.