mit_003
Фото: mitsubishi-motors.co.jp

Модернизация коснулась в первую очередь безопасности. Так, в начальную комплектацию добавили надувные шторки безопасности, мониторинг «слепых» зон, контроль за движением по полосе, автоматическое переключение дальнего света фар. Ранее эти опции были доступны в промежуточных и дорогих версиях. 

Доработана система автоматического экстренного торможения, а также функции предотвращения перепутывания педалей тормоза и газа. 

mit_001
Фото: mitsubishi-motors.co.jp

В базовое оснащение кроссовера теперь входит функция распознавания движущуюся в поперечном направлении машину при выезде задним ходом. Так, если она выявлена, авто самостоятельно тормозит.

Одновременно более изысканным стал стиль базовой версии — появились расширители колесных арок, а корпуса боковых зеркал унифицировали с более дорогими вариациями.

mit_002
Фото: mitsubishi-motors.co.jp

«Зимний пакет» также вошел в начальную версию RVR, в нем — подогрев зеркал и воздуховоды отопителя для задних пассажиров.

Mitsubishi RVR в Японии доступен с бензиновым силовым агрегатом объемом 1,8-литра мощностью 139 л.с. Он работает в паре с вариатором, передним или полным приводом. Стоимость обновленной Mitsubishi RVR в начальной комплектации составляет 2 306 700 иен (около 1 278 000 рублей по актуальному курсу).