gel_001
Фото: haoyue.geely.com

Новый Geely Haoyue L – это улучшенная и более дорогая модификация кроссовера Haoyue, известного на внешних рынках под названием Okavango. При этом она всего на 10 мм больше «донора» по колесной базе (2 825 мм), на 25 мм по длине (4 860 мм) и на 10 мм по ширине (1 910 мм), а задняя подвеска у нее независимая — с «многорычажкой» вместо балки.

gel_004
Фото: haoyue.geely.com

На патентных изображениях модель с приставкой L можно узнать по обновленной передней части с огромной радиаторной решеткой, переднему бамперу с массивными воздухозаборниками по бокам и корме с оригинальными фонарями, объединенными тонкой светодиодной полосой.

gel_002
Фото: haoyue.geely.com

Салон не запатентован, но он имеет много отличий от «донорского». Вопреки новой моде, Geely предусмотрела в нем два отдельных экрана: под цифровую панель приборов диагональю 10,25 дюйма и 12,3-дюймовый под медиакомплекс. От «обычного» Haoyue в нем осталась лишь нижняя часть передней панели с блоком кнопок. Все остальное, включая материалы отделки – новое.

gel_003
Фото: haoyue.geely.com

Geely Haoyue L оснащен исключительно бензиновым турбоагрегатом Drive-E от Volvo объемом 2,0 литра мощностью 218 л.с. и 325 Нм. Он работает в паре с 7-скоростной роботизированной коробкой передач и только передним приводом.  Разгон с места до 100 км/ч занимает 7,9 секунды.