tank_001
Фото: tank.ru

Tank 500 оснащён битурбоагрегатом V6 объемом 3,0 литра мощностью 299 л.с. и 500 Нм. Он работает в паре с 9-скоростной АКПП. Система полного привода реализована через электромагнитную муфту, подключающую передние колёса. 

Спереди экстерьер внедорожника выделяется светодиодной оптикой и массивная радиаторная решетка с хромированными вставками, а сзади модель легко узнать по узким вертикальным фонарям и широким хромированным накладкам, которые находятся на распашной пятой двери.

tank_004
фото: en.tanksuv.com

Полный привод подключается автоматически. Предусмотрены понижающая передача и несколько ездовых режимов для асфальта и бездорожья, в том числе экспертный режим, в котором водитель может настроить функции машины под себя.

Среди функций, направленных на повышение уровня комфорта в салоне Tank 500, можно отметить вентиляцию и массаж, которые предусмотрены не только в водительском кресле, но и во всех пассажирских.

tank_003
фото: en.tanksuv.com

Выполненный с использованием кожи Nappa интерьер Tank 500 может быть окрашенн в любой из трех цветовых оттенков: классическом черном, коричневом или контрастном сине-бежевом. Другие элементы обтянуты алькантарой или дополнены металлическими вставками.

Доминанта в салоне – экран медиакомплекса диагональю 14,6 дюйма. Задние пассажиры могут управлять функциями автомобиля с помощью сенсорного пульта. 

На выбор две комплектации: Adventure и Premium. В каждую из них по умолчанию входят функции обогрева, адаптивный круиз-контроль, светодиодные фары с автоматическим управлением дальним светом и большое количество «умных» электронных помощников водителя.

tank_002
Фото: tank.ru

«Заряженная» комплектация Premium дополнительно предоставляет блокировку переднего дифференциала, панорамную крышу, премиальную акустическую систему, дополнительные системы активной безопасности, электропривод регулировок рулевой колонки, подножки с электроприводом, шторки для задних пассажиров и прочее.