SELTS_001
Фото: kia.com.kz

Вероятно, автомобиль импортировали в Россию из Казахстана, где продажи кроссовера начались не так давно. Там покупателям предлагается обновленная версия, собираемая в Костанае на заводе «Сарыаркаавтопром». При производстве модели используются готовые машинокомплекты из Южной Кореи.

В объявлении сообщается, что «это обновленный Kia Seltos от официального дилера. Первый рестайлинговый автомобиль в России».

SELTS_003
Фото: kia.com.kz

Напомним, Kia Seltos обновился в середине прошлого года. Рестайлинг передней части кроссовер затронул радиаторную решетку, бампер, а также оптику, которые изменили внутреннюю графику, получив дневные ходовые огни в виде молнии (или кардиограммы), как у концептуального Habaniro 2019 года. Сзади изменения точечные, но их масштаб огромен, так как для новых фонарей компания Kia переформовала крышку багажника и задние крылья, в которых ранее находились светоотражательные элементы. У обновленной модели их перенесли на бампер, дизайн которого был также изменен.

Значительно изменился и салон Kia Seltos "2023. Приборная панель и медиакомплекс представляют собой единую панель с двумя дисплеями диагональю 10,25 дюйма - мультимедиа и полностью цифровой приборной панели. Панель управления климатом сохранила аналоговые элементы управления, но также прошла через редизайн. Более того, теперь Seltos можно будет приобрести с двухзонным климат-контролем. Селектор КПП в виде рычага заменили на поворотный контроллер.

SELTS_002
Фото: kia.com.kz

В Казахстане предлагают автомобили, оснащенные бензиновым атмосферным агрегатом объемом 2,0 литра мощностью 149 л.с. В паре с двигателем работает вариатор. Привод передний (именно такой кроссовер доехал до России) или полный. Интересно, что минимальная цена рестайлингового Kia Seltos в Казахстане составляет 11 990 000 тенге (примерно 2 173 000 рублей по актуальному курсу).