Volkswagen Tayron — это созданный для китайского рынка аналог удлинённой версии Volkswagen Tiguan. В РФ ввезены машины в версии R-Line с турбоагрегатом объемом 2,0 литра мощностью 220 л.с. и «роботом». Привод – полный. Tayron оснащен светодиодной оптикой, медиакомплексом с 12-дюймовым дисплеем и камерами кругового обзора, системой бесключевого доступа и панорамным люком. Цена — 5 250 000 рублей.

vw_001
Фото: vw.com.cn

Volkswagen Talagon считается самым крупным кроссовером марки — его длина составляет 5 152 мм. Эта модель оборудована аналогичным мотором, что и Tayron, и также имеет одну из самых богатых исполнений. В неё включены матричная оптика, кожаная отделка салона, кресла с подогревом и вентиляцией и прочее. Дилер привёз в РФ как семиместные кроссоверы, так и варианты с раздельными креслами на втором ряду. Производством обеих моделей в КНР занимается совместное предприятие VW и FAW.

vw_002
Фото: vw.com.cn

За выпуск Hyundai Celesta отвечает СП Hyundai и Beijing. В Россию привезли версию Celesta RV, которая представляет собой нечто среднее между хэтчем и универсалом: по размерам модель крупнее Solaris, но компактнее Elantra, и очень близка к универсалу LADA Vesta SW. Оборудована новинка агрегатом объемом 1,6 литра мощностью 123 л.с., которая работает в паре с АКПП.

hyn_001
Фото: beijing-hyundai.com.cn

В дилерской сети заявили, что уже привезли около 100 кроссоверов VW и более 50 Hyundai Celesta, при этом объёмы поставок планируется увеличивать.