В «Авто Mail.ru» считают, что в отличие от 800 дорогих LADA Vesta NG, произведенных еще с использованием импортных деталей и проданных в прошлом году до приостановки сборки модели, ожидаемые со дня на день седаны и универсалы из Тольятти будут не такими дорогими.

Прежде всего, считают эксперты, дилеров должна сдержать установленная «АвтоВАЗом» рекомендованная розничная цена, которой на первую партию автомобилей ижевской сборки не было.

Еще одна причина, почему «тольяттинская» LADA Vesta не должна быть дорогой – конкуренция. Специалисты считают, что крайней стоимостью должна стать цена ближайшего соперника в лице локализованного в Калининграде седана Kaiyi E5, который в «заряженном» исполнении оценивается в 1 959 000 рублей.

Эксперты считают, что с учетом уже озвученной дилерами предварительной «вилки» цен от 1,2-1,3 млн рублей в начальной комплектации и до 1,6 млн рублей за топовые исполнения, цена самых продаваемых средних комплектаций LADA Vesta NG, возможно, составит примерно 1,5 млн рублей.