Лондон

Главная идея заключается в том, что теперь покупателю не придется посещать дилерский центр и торговаться с продавцом касательно цены. Цена автомобиля в автомате окончательная, и покупателю не будут предлагать дополнительных опций за которые придётся платить.

Лондон

Накануне в Великобритании провели опрос, результат которого показал, что в процессе покупки автомобиля граждан отталкивает именно отсутствие понимания итоговой цены автомобиля, так как после общения с менеджером стоимость может измениться довольно сильно за счет добавления не самых нужных покупателю опций.

Лондон

Клиенты считают, что если бы машины продавались онлайн, ценообразование стало бы более прозрачным и последовательным — они бы сами могли изучить все доступные опции и с добавлением каждой из них сразу видеть, как изменяется конечный ценник авто.

Похожая практика уже встречалась на автомобильном рынке. Так, в конце мая компания Audi открыла продажи онлайн. Клиенты из Германии могли купить через сайт эксклюзивную версию Audi TT, а также заказать доставку в любую точку страны. А в марте китайский бренд Chery заявил, что открывает на платформе AliExpress собственный онлайн магазин, где будут доступны все модели марки.