BMW 3.0 CSL
BMW 3.0 CSL

Аукционный дом Bring A Trailer выставил на продажу Batmobile 3.0 CSL 1974 выпуска, и это 1 из 57 когда-либо выпущенных экземпляров. Автомобиль основан на купе E9 и доработан для гоночных целей. Эта конкретная модель окрашена в зеленый цвет и является одной из четырех с такой краской.

BMW 3.0 CSL
BMW 3.0 CSL

Как можно понять из названия 3.0 CSL, оснастили на заводе 3,0-литровой рядной «шестеркой», но после реставрации автомобиль получил более объёмный 3,2-литровый агрегат, созданный Terry Tinney Performance Motors с использованием оригинальной головки и блока. Этот двигатель совмещен с четырехступенчатой механической коробкой передач, которая передаёт крутящий момент на задние колёса.

BMW 3.0 CSL
BMW 3.0 CSL

В описании к объявлению сказано, что нынешний владелец заказал комплексную реставрацию автомобиля вскоре после его покупки, включая перекрашивание в его первоначальный оттенок Taiga Metallic. Он также сохраняет оригинальный аэродинамический пакет Batmobile, который включает в себя передний сплиттер, большие задние колеса Alpina и ребра на арках передних колес. Одометр показывает 46 000 миль (74 000 км).

BMW 3.0 CSL
BMW 3.0 CSL

На данный момент самая высокая ставка за автомобиль составляет 120 000 долларов, а до окончания аукциона осталось три дня.