Mini Cooper SE

Компания Mini официально презентовала свой первый электрический автомобиль - Mini Cooper SE. Под капотом новинки расположился 181-сильный электрифицированный двигатель, который питается от литий-ионного аккумулятора мощностью 32,6 кВт/ч. Запас хода новинки составляет от 235 до 270 км.

Mini Cooper SE

До 100 км/ч Mini Cooper SE моет разгоняться за 7,3 с. Батарея находится на полу для более низкого центра тяжести. Также стоит сказать, что модель имеет прекрасную маневренность и динамику в поворотах, если верить словам представителей компании. Также в Mini говорят, что наличие батареи на полу значит, что новый Cooper SE может похвастаться таким же просторным салоном и багажником как и в варианте с классическим ДВС.

Mini Cooper SE

Новинке подарили богатое оснащение, в которое входят светодиодные фонари, новая цифровая приборная панель, двухзонный автоматический кондиционер, система отопления с технологией теплового насоса. Также имеются функции автономного отопления и стационарного кондиционера.

Mini Cooper SE

Mini также может предложить новый Cooper SE с четырьмя пакетами оснащения с момента запуска, гарантируя, что клиенты бренда смогут адаптировать свой новый электрокар в соответствии со своими предпочтениями.

 Mini Cooper SE

Серийный выпуск нового Mini Cooper SE начнется в ноябре ткущего года на предприятии компании в Оксфорде. По ожиданиям, Mini уже получил более 45 000 заявок на первый серийный электромобиль, который обойдется автолюбителям по ценнику от 32 500 евро в Германии и от 27 900 фунтов стерлингов в Великобритании. Первые товарные машины будут отправлены клиентам в начале 2020 года.