Новым руководителем бренда Audi станет текущий член правления BMW Маркус Дуйсманн. Как сообщает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung, немец вступит на работу в Audi 1 апреля 2020 года — после обязательного полугодового отпуска по окончании трудового договора с баварской маркой.

Маркусу Дуйсманну 50 лет, он родился в городе Мюнстерланд на северо-западе Германии. По образованию Дуйсманн инженер-механик, первым местом работы специалиста был концерн Daimler. На баварский бренд Дуйсманн трудился с 2007 года, а с октября 2016-го по июль 2018 года немец входил в правление BMW. Сейчас Маркус занимает кабинет отвественного за закупки и работу с поставщиками.

Назначение Дуйсманна, вероятно, приведет к расширению активности гоночного подразделения Audi Sport — Маркус обладает известностью поклонника «Королевы автоспорта» и имеет трехлетний опыт работы в «формульной» команде BMW Sauber F1.

В правлении Audi Дуйсманн сменит Абрахама Схота, временно исполняющего обязанности генерального директора с июня 2018 года. Голландец встал во главе компании вынужденно после громкого увольнения Руперта Штадлера из-за дизельгейта.