Mercedes EQB

Новые фото сделаны в Германии и показывают слегка замаскированный тестовый вариант, проходящий оценку на дорогах общего пользования. Водитель-разработчик за рулевым колесом выглядел довольно спокойным, а низкая скорость авто позволила шпионам поймать транспортное средство практически со всех возможных углов.

Mercedes EQB

Стоит напомнить, что EQB - это абсолютно электрическая вариация GLB-класса, которая будет ниже EQC в линейке электрических моделей Mercedes. Если верить предварительным данным, силовой агрегат от концептуального кроссовера EQA с двумя моторами суммарной отдачей около 268 л.с. и 499 ньютон-метров крутящего момента.

Mercedes EQB

Квардратная форма EQB спрячет относительно крупную батарею на 60 кВт-ч, которая должна обеспечить расстояние в 500 км между двумя зарядами в стандартной модели. Известно, кроссовер получит и более мощный вариант.

Запечатленный прототип весьма близок к серийной форме EQB, что видно по форме фар и задних фонарей. Можно с уверенностью сказать, что разработка в основном закончена и в ближайшие несколько месяцев должна состояться премьера в Европе. EQB приедет в США в 2021 году.

Mercedes EQB