Родстер «Крым»

Второй прототип российского родстера «Крым», который был разработан в МГТУ имени Баумана, прошел тесты на треке. Среди важных недостатков, которые смогли найти во время испытаний, инженеры указали сбивчивую работу систем ABS и курсовой устойчивости, а также вечно запотевающие окна. 

Также среди проблем названы сбивающий управление подлокотник и ненужное подруливание колес задней оси при отсутствии нагрузки. Инженеры уже пообещали вылечить все «болячки».

Родстер «Крым»

У второго прототипа имеется меньший вес, и более удобная посадка, и хорошая отзывчивость на рулевое колесо и педаль газа, а также довольно качественная обзорность. Кроме того, среди плюсов: рулевое управление с резвой обратной связью, успешная работа тормозов и герметичность кузова.

Первый прототип отечественного родстера был показан на Московском автосалоне в 2014 году. Тогда заявлялось, что готовое авто будет презентовано через год. Кузов транспортного средства сделан из композитных панелей, верх из стеклопластика, а боковины изготовлены из углепластика. Подвески — стойки McPherson от Kalina с дисковыми тормозами.

Родстер «Крым»

В движение автомобиль приводится 1,6-литровым бензиновым агрегатом. Мотор трудится в дуэте с пятиступенчатой механической коробкой передач. До 100 км/ч автомобиль может разогнаться за 8,6 секунды. Максимальная скорость — 220 км в час.

Родстер «Крым»