Toyota Hiace VIP
Toyota Hiace VIP

В отличие от стандартной, 13-местной модели, используемой, в основном, транспортными, строительными и образовательными организациями для перевозки пассажиров, VIP-версия Toyota Hiace больше подойдет для частных покупателей в качестве большого семейного автомобиля для путешествий. Также новинка может пригодится для корпоративных автопарков компаний в сфере эксклюзивного туризма и гостеприимства, операторов крупнейших аэропортов в качестве VIP-шаттла и ведущих бизнес-структур для транспортного обслуживания топ-менеджмента.

Toyota Hiace VIP
Toyota Hiace VIP

Toyota Hiace в особом 9-местном VIP-исполнении доступна у российских дилеров в двух комплектациях – «Элеганс» и «Престиж Safety», которые отличаются от базового исполнения «Стандарт» меньшими размерами и оснащением (длина уменьшена на 615 мм до 5300 мм, а колесная база – на 650 мм до 3210 мм).

Статусный внешний вид такого минивэна формируют менее массивный передний бампер с хромированным молдингом, эффектная широкая решетка радиатора, хромированные детали, 17-дюймовые колёсные диски и полностью светодиодная оптика как спереди, так и сзади.

Toyota Hiace VIP
Toyota Hiace VIP

Интерьер Hiace VIP может похвастаться качественной отделкой искусственной кожей с прострочкой, черными глянцевыми выставками, а также просторными и комфортными капитанскими креслами с индивидуальными регулировками на втором и третьем рядах. В список оснащения автомобиля вошли независимый климат-контроль пассажирской части салона, амбиентная подсветка, четыре индивидуальные лампы освещения и шесть USB-портов, подсветка порога, ручки для удобства посадки и высадки, электропривод боковых дверей и электрический доводчик двери багажного отсека.

Toyota Hiace с 9-местным салоном приводится в движение 150-сильным турбодизелем объёмом 2,8 литра, который работает в паре с 6-ступенчатой АКПП.

Toyota Hiace VIP
Toyota Hiace VIP

Прием заказов на новый Toyota Hiace VIP стартовал в России во всех официальных дилерских центрах Toyota. Стоимость новинки начинается от 3 675 000 рублей в комплектации «Элеганс» и от 3 873 000 рублей в исполнении «Престиж Safety». Как уточняет пресс-служба японской марки, юридические лица и индивидуальные предприниматели могут приобрести Toyota Hiace VIP в лизинг от собственной лизинговой компании бренда – ООО «Тойота Лизинг».