x8_001
Рендерное изображение BMW X8

На данный момент, немецкий автопроизводитель официально не подтвердил, что кроссовер X8 находится в разработке, однако в отчете BMWBlog было замечено упоминание даты дебюта новинки. 

x8_002
BMW X7

Изучая данные отчета, специалисты заметили, что BMW X8 получил «зеленый свет» от руководства марки. Ожидается, что автомобиль может появиться к концу следующего года либо в начале 2021. Однако, необходимо упомянуть, что данный период может относиться к концепту X8, а не к серийной модели. Стоит вспомнить ситуацию с 3-Series, который дебютировал более года назад, однако новый M3 вероятнее всего появится только через год. 

x8_003
BMW X7

Специалисты предполагают, что обозначение G09, которое носит X8 означет, что автомобиль будет представлять собой четырехдверную «купе» версию X7, вероятнее всего кроссовер будет использовать туже базу, однако станет более дорогим. Ходят слухи о том, что в данной линейке появится версия X8 M оснащенная 4,4-лировым V8 с двойной турбиной от X6 M с отдачей 600 л.с.

Однако, официально BMW не подтверждает каких-либо данных, а все предположения основываются на слухах. Кроссоверы немецкого производителя крайне популярны по всему миру и выход X8 был бы крайне логичен.

x8_004
BMW X7