Jeep Cherokee Laredo

На американском сайте Bring a Trailer был продан Jeep Cherokee Laredo 1983 года за цену нового Grand Cherokee. Приобретший заплатил за внедорожник с пробегом 106 тысяч км 51 360 долларов, что равняется 3,3 миллиона рублей по текущему курсу. 

Jeep Cherokee Laredo

Проданный Jeep Cherokee Laredo сошел с конвейера в последний год производства генерации SJ. Внедорожник наделен бежевым цветом Jamaican Beige, сливающимся воедино с шоколадным салоном Nutmeg. Дополнительно на машину установлены подножки, хромированные боковые зеркала и багажное отделение на крыше.

Салон Jeep Cherokee Laredo

В движение Cherokee Laredo приводится 5,9-литровым V8 с отдачей 198 л. С., совмещенный с трехдиапазонным автоматом TH400. Привод — подключаемый полный Selec-Trac с изначальной блокировкой межосевого дифференциала. 

Салон Jeep Cherokee Laredo

За те деньги, что покупатель отдал за транспортное средство 1983 года в США можно купить моноприводный Jeep Grand Cherokee в вариации Summit . Такая модель будет укомплектована V6 3.6, восьмидиапазонным автоматом, а также медиакомплексом Uconnect с навигацией и 8,4-дюймовым экраном. Кресла с кожаной обивкой и модернизированной боковой поддержкой также включены в базовую комплектацию.

Двигатель Jeep Cherokee Laredo