lzc_004
Mercedes-Benz E-Class

На YouTube канале Warped Perception появился видеоролик, в котором Mercedes-Benz E-Class проезжает по разным типам лежачих полицейских. Для оценки воздействия на подвеску, автор использует камеры с замедленной съемкой.

lzc_002
Mercedes-Benz E-Class

Используемый автомобиль полностью лишен кузовных элементов, что позволяет наблюдать за действием силовой конструкции. Первыми на тестировании оказались асфальтированные лежачие полицейские, которые встречаются повсеместно. В ходе тестирования выяснилось, что торможение на верхней части горба может привести к повреждению передка автомобиля. Если же ускориться в этом моменте, то происходит менее значительный толчок и подвеска «проплывает» над неровностью. 

lzc_005
Mercedes-Benz E-Class

Издание Motor1 было несколько раздосадовано поведением автора, ведь следующее тестирование проводилось на оживленной парковке и на видео слышно, как некоторые водители сигналят блоггеру. Специалисты не видят ничего плохого в веселье, однако подвергать окружающих опасности ради видеоролика не стоит. В ходе второго испытания тестировались лежачие полицейские на парковках, однако интересных выводов нет.

lzc_001
Mercedes-Benz E-Class

Последнее тестирование оказалось самым жестким. Оценивались искусственные неровности, заставляющие значительно снижать скорость. На видео заметно насколько серьезными могут быть последствия от чрезмерно быстрого преодоления лежачих полицейских.