ME_001
Фото: motor1.com

Напомним, что компания Mercedes-Benz работает над целым семейством электромобилей, которое должно включать и версию кроссовера GLA с нулевым уровнем выбросов. Новинка с предварительным обозначением EQA уже была испытана на  на дорогах общего пользования в Скандинавии, но тогда автомобиль был одет в плотный камуфляж.

Теперь же в распоряжении западных СМИ появились рендерные изображения Mercedes EQA, которые могут дать предварительную картину внешнего дизайна новинки. Исходя из них, можно сказать, что пропорции кузова нового электрического кроссовера будут очень схожи с моделью GLA. Автомобиль получит закрытую решетку радиатора в окружении затемненных фар.

ME_002
Фото: motor1.com

В задней части отличия EQA от версии GLA сведутся к светодиодной ленте, которая будет соединять задние фонари, и новой конструкции заднего бампера. Также на рендере изображена серебристая внешняя отделка и глянцевые многоспицевые диски. По предварительным данным, запас хода электрокара составит 480 км. Относительно других характеристик кроссовера информации пока нет. Официальный дебют нового Mercedes EQA можно ожидать не ранее, чем через год.