Ferrari Dino 206 SP

Ferrari Dino 206 SP стала дальнейшим развитием довольно успешной гоночной модели Dino 166P. Всего компания собрала 2 образца: первый принимал участие в соревнованиях, второй стал основой концепта Dino Berlinetta Speciale ателье Pininfarina.

Баркетта весила 532 килограмма и оснащалась 2,0-литровым силовым агрегатом V6, мощностью 218 лошадиных сил. На Dino 166P ставили 1,6-литровый агрегат, отдачей 175 лошадиных сил.

После гонки в 1965 году прототип перешёл в распоряжение команды Scuderia Nettuno. На котором она выступала в марафоне Targa Florio, где заняла 4-е место в общем зачёте и 3-е место в классе Prototype 2.0. Позднее машина ещё несколько раз занимала призовые места на состязаниях, проводимых в Европе.