Nissan
изображение нового компактного кроссовера Nissan

Наименование нового компактного кроссовера пока не раскрыли. Производитель ограничился обще информацией, рассказав, что в разработке новинки принимали участие специалисты и японского, и индийского подразделений Nissan, а первым и главным рынком для автомобиля станет Индия.

Renault Triber
Renault Triber

Предполагается, что кроссовер построят на платформе CMF-A, которая ранее легла в основу кросс-вэна Renault Triber, а также хэтчбеков Renault Kwid и Datsun redi-GO. Скорее всего, длина модели не превысит налоговыгодных для Индии четырех метров, поэтому она станет самым маленьким представителем SUV в модельном ряду Nissan.

Kicks
Nissan Kicks

Гамму моторов автомобиль, вероятно, разделит с «донорским» Renault Triber. Это значит, что под капотом новинки может появится бензиновая «турботройка» объёмом 1,0 литра мощностью 95-100 л.с. Привод в этом случае будет исключительно передним.

Kicks
Nissan Kicks

В гамме Nissan новинка, очевидно, окажется на ступеньку ниже Kicks, а ее главными конкурентам станут тот же Renault HBC, Maruti Suzuki Vitara Brezza, Hyundai Venue, Mahindra XUV300 и грядущий Kia Sonet. То есть и цена будет на их уровне.

Премьера кроссовера ожидается уже в этом году.