kia_002
Фото: kianewscenter.com

Автомобиль появится в дилерских центрах Москвы, Санкт-Петербурга, а также Челябинской, Омской, Самарской областях и других регионах. Стоимость Kia KX3 пока неизвестна, но новинка доступна для предзаказа.

Кроссовер будет представлен в двух версиях: Fashion Edition и Refresh Edition. Обе комплектации получили бензиновую силовую установку объемом 1,5 литра мощностью 115 л.с. и 144 Нм. Двигатель работает в паре с вариатором. Привод – передний. Максимальная скорость ограничена на отметке 172 км/ч.

kia_001
Фото: kianewscenter.com

Габариты автомобиля составляют 4 345, 1 800, 1 645 мм в длину ширину и высоту соответственно. Размер колесной базы составляет 2 650 мм. В пакет опций входят круиз-контроль, датчики света и дождя, ABS, ASR, система стабилизации, адаптивного освещения и помощи при старте в гору.

За комфорт в салоне отвечает однозонный климат-контроль, медиакомплекс с ЖК-дисплеем и передние кресла с поясничной поддержкой.

kia_003
Фото: kianewscenter.com

В модификации Refresh Edition добавлены функции автоматической корректировки фар, датчик усталости водителя, а также системы предотвращения столкновения и контроля за полосой движения.