Haval F7/Haval F7x

После года успешной работы с конвейера завода Haval в нашей стране сошел юбилейный Haval F7 благородного цвета «Аквамарин» с 2,0-литровым турбированным агрегатом мощностью 190 лошадиных сил. Символично, что история производства Haval в России началась именно с F7: производство данной модели было налажено первым. Интеллектуальный кроссовер, сочетающий богатое базовое оснащение, стремительный силуэт и современные технические решения, является самым популярным автомобилем Haval у российских клиентов.

Haval F7

Производственная мощность завода на 1-м этапе – 80 000 единиц авто в год (полная мощность - 150 000 экземпляров в год). В производственный комплекс завода входят цеха штамповки, сварки, окраски, сборки и производства компонентов с высокотехнологичными решениями на всех этапах производства. К примеру, в сварочном цехе используется 76 роботов и система доставки деталей, уровень автоматизации главной сварочной линии составляет 100%. Цех окраски также полностью автоматизирован с использованием 26 производственных роботов, остальные части комплекса тоже высоко автоматизированы. Завод спроектирован с учетом современных инженерных решений в области охраны окружающей среды и энергосбережения.

Haval F7

На сегодняшний день завод Haval в России выпускает 4 модели: кроссоверы F7/F7x и внедорожники H5/H9. Кроссовер Haval F7 сочетает передовые технологические решения, авангардный дизайн и расширенное оснащение в базовой комплектации. Благодаря шестиугольной радиаторной решётке автомобиль обладает внушительным и запоминающимся видом, а боковые восходящие линии создают стремительный современный силуэт. Кроссовер F7 оснащается двумя типами бензиновых агрегатов с турбонаддувом: 1,5-литровым или 2,0-литровым на выбор. В F7 устанавливается трансмиссия с двойным сцеплением мокрого типа 7DCT, которая обеспечивает передачу высокого крутящего момента, быстрое переключение передач, плавное ускорение и высокую производительность без потери мощности.

Haval F7

Кроссовер Haval F7 заслужил большую популярность в нашей стране в том числе благодаря богатому оснащению и интеллектуальным системам помощи водителю. Система выбора режима движения позволяет оптимизировать работу силовой установки, КПП и ESP. Система камер кругового обзора, система предупреждения о возможном столкновении при движении вперед (FCW) с функцией автоматического торможения (AEB), система помощи при спуске (HDC) и при трогании на подъеме (HHC) обеспечивают безопасность и удобство в повседневной эксплуатации.