На видео Audi показала место рождения e-tron GT на самом технологичном предприятии марки – заводе Böllinger Höfe в немецком городе Неккарзульме, на мощностях которого с 2014-го производятся Audi R8. Сборка машины там налажена с начала декабря, и она стала первой «зелёной» моделью Audi немецкой сборки, так как кросс e-tron выпускают в Бельгии и Китае.

Фото: Audi

Свежие кадры в очередной раз подтверждают, что серийная версия e-tron GT будет точной копией одноименного концепта, показанного ещё в конце 2018-го. Среди немногих отличий – более крупные боковые зеркала и привычные дверные ручки.

Фото: Audi

В основу Audi e-tron GT ляжет платформа J1 совместной разработки Porsche и Audi. На этой же «тележке» строится электрический Porsche Taycan. Вероятно, чтобы развести e-tron GT и Taycan в линейке Volkswagen Group, стоящую ниже в иерархии Audi не станут предлагать с аналогичным движком. Концепт e-tron GT оснащался 2-мя синхронными электродвигателями суммарной мощностью 590 лошадиных сил и разгонялся с 0 до 100 км/ч за 3,5 секунды.

Фото: Audi

Для Audi e-tron GT также подтверждена «заряженная» RS-версия. По предварительной информации, топовый электрокар укомплектуют 2-моторной установкой мощностью до 684 лошадиных сил (830 Нм), и батареей рабочей ёмкостью 83,7 киловатт-часа. Разгон с 0 до 100 км/ч займёт 3,5 секунды, а запас хода без подзарядки составит 400 км. Позднее может появиться и 3-моторная версия.