KA_001
Renault Kaptur 

Как сообщается, кроссовер Renault Kaptur внес важный вклад в развитие марки Renault в России, а также привлек новую аудиторию. Сегодня 47% покупателей Kaptur – это люди среднего возраста преимущественно с семьей. Согласно результатам внутреннего клиентского опроса компании Renault Россия, 70% обладателей Kaptur - с высшим образованием и имеют стабильный доход – более 1 млн рублей в среднем в год. Владельцы данной модели чаще всего работают в сфере услуг и тркдятся на должности руководителя отдела. Они любят путешествия (48%) и увлекаются машинами (27%). По статистике, в ТОП-5 регионов по реализации Renault Kaptur входят Москва, Московская область, Санкт-Петербург, а также Татарстан и Башкортостан.

Что касается клиентских предпочтений, то 64% покупателей Renault Kaptur выбирают автомобили в двуцветной версии, 53% клиентов приобретают топовые модификации Kaptur (Play, Style, Extreme, Edition One и Prime), а 67% потребителей предпочитают исполнения с CVT X-Tronic, что говорит о «городском» характере модели и доверии автомобилистов к данному типу трансмиссии, которая впервые была представлена 5 лет назад именно на этом кроссовере.

KA_002
Renault Kaptur 

Кроме этого, 63% клиентов выбирают версии Kaptur с передним приводом и применяют его преимущественно в условиях города и трассы. При этом 40% обладателей модели отмечают, что выезжают на бездорожье с различной регулярностью регулярностью. А 37% клиентов предпочитают версии кроссовера с двигателем с турбонаддувом TCe150, который появился в силовой линейке нового Kaptur в июне прошлого года.

KA_004
Renault Kaptur 

Владельцы Renault Kaptur выбирают его, в первую очередь, из-за экстерьера – более 40% опрошенных указали данную причину как основную. Кроме того, собственники Kaptur отмечают удобство вождения машиной благодаря удачному сочетанию мотора, трансмиссии и конструкции подвески, также клиенты выделяют и низкий расход топлива. 

KA_005
Renault Kaptur 

В настоящее время кроссовер Renault Kaptur предлагается на российском рынке в четырех комплектациях: Life, Drive, Style и Prime – по базовой цене от 1 млн 192 тыс. рублей. Сборка модели осуществляется на предприятии Renault Россия в Москве, в том числе для и для стран СНГ.