BMW M2
BMW M2

Модель отличается особой черно-белой окраской кузова в стиле автомобилей LAPD, наличием проблесковых маячков, сирены, а также иными колесными дисками. На кузове указан телефон экстренного вызова «1972», что является напоминанием о годе основания подразделения BMW M.

BMW M2
BMW M2

Автомобиль для патрульной службы построен на основе версии M2 Competition, официальный дебют которой состоялся весной прошлого года. Модель получила модернизированным 3,0-литровый мотор с двумя турбинами, отдача которого составляет 410 л.с. и 550 Нм крутящего момента, что на 40 сил и 85 Нм больше отдачи мотора стандартной модели.

В качестве трансмиссии используется 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями, такая силовая установка позволяет BMW M2 Competition ускоряться с места до 100 км/ч за 4,2 сек., что на 0,1 секунды быстрее обычной модификации автомобиля. Разгон до 100 км/ч у модификации с МКПП составляет 4,4 секунды. Максимальная скорость принудительно ограничена на отметке 250 км/ч, однако с опциональным пакетом M Driver’s Package максимальную скорость увеличат до 280 км/ч.