BMW M2

В своей первой гонке авто выйдет в составе команды BMW Motorsport, а управляться пилотами Джуниором Виссером и Йоргом Вайдингером. 

Гоночный BMW M2 будет трудится на BMW Motorsport и обзаведется специальным спортивным ливреей-камуфляжем. Гонка должна стать последним серьезным испытанием, необходимым для развития, прежде чем автолюбители станут участвовать в соревнованиях в следующем сезоне.

BMW M2

Тизеры показывают гоночный аэродинамический пакет, в который входит передний сплиттер, а также фиксированное заднее крыло, новые диски и шины для автоспорта. Внутреннее убранство, освобождено от всяческих ненужных предметов интерьера и оснащен двумя ковшеобразными креслами, рулевым колесом-бабочкой с рычагом переключения передач, а также системой пожаротушения.

BMW M2 2015 года

BMW говорит, что новый гоночный автомобиль начального уровня появится в двух вариантах — Racing и Clubsport, в связи с тем, что компания собирается привлечь больше потенциальных автогонщиков. Есть также планы для вариации Permit B для использования на Nordschleife в пределах VLN. Ожидается, что модель будет приводиться в движение 3,0-литровым двухцилиндровым агрегатом с турбонаддувом, выдающим 410 л.с. и 550 Нм крутящего момента. Первые автомобили планируется привезти покупателям во втором квартале 2020 года.